Пулю из мозга 5-летнего мальчика, которого ранили, когда он гулял возле дома в Переяславе-Хмельницком так и не достали.

Об этом сообщает "Общественное".

Сейчас состояние раненого мальчика крайне тяжелее, и доставать пулю из его мозга при таком состоянии нецелесообразно. Такое мнение высказал главный врач Киевского городского центра нейрохирургии Александр Гончарук во время брифинга.

«Ребенок находится в крайне тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких. Травма крайне тяжелая с повреждением мозга, левого полушария в основном. Строить прогнозы не то, что нецелесообразно, но и глупо. Врачи прилагают максимум усилий», — сказал врач Гончарук.

Врач отметил, что пуля в данном случае не является основной проблемой, и решающим фактором. Сейчас самое главное это спасти жизни мальчика и стабилизировать его состояние.

А если сейчас врачи будут проводить хирургические вмешательства и удалять пулю, то это может привести к дополнительно травмирование мозга ребенка. Нейрохирург Николай Полищук уточнил, что пуля глубоко в голове, в противоположной стороне от места выстрела.

"Металлические відломки, которые не представляют угрозы для жизни, по стандартам НАТО и нашими не удаляются», - подчеркнул Полищук.

Напомним, звезда сериала "Сонька Золотая Ручка" разбился в ДТП.

Как сообщал Знай.иа маршрутчик отправил ребенка на тот свет, жуткая трагедия всколыхнула Украину.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Также ранее сообщалось, что в Николаеве спортсмен проучил взорванного маршрутчика, который обидел детей: жесткое видео.