Сотовый оператор Kyivstar подал в Укрпатент заявку на регистрацию торговой марки (ТМ) «Якісний 4G вже в метро». Об этом сообщила Ліга.Tech.

Известно, что ведомство зарегистрировало документ от компании 16 апреля. Оператор под указанной ТМ будет предоставлять телекоммуникационные, финансовые и рекламные услуги.

В течение многих лет мобильные операторы Kyivstar, Vodafone Украина и lifecell пытались обеспечить столичный метрополитен мобильным интернетом. В 2018 году должно было начаться строительство единой для всех операторов инфраструктуры для 3G/4G. Тогда стоимость проекта была около 270-300 млн грн.

Напомним, что мобильный оператор Kyivstar блокирует своих абонентов в рамках услуги переноса номера MNP.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, в связи с жалобами абонентов, поступившими с 1 по 31 мая, компанию Kyivstar ждут проверки.

Также портал Знай.ua писал, что в течение последнего месяца практически все операторы в Украине перешли на новый тариф, и теперь украинцы платят не за месяц, а за 28 дней.