Киевляне могут бесплатно проверить уровень сахара и холестерина в крови.

Об этом сообщает информационный портал "Информатор".

В Киеве можно бесплатно проверить уровень сахара и холестерина в крови, индекс массы тела, измерить артериальное давление и получить консультацию врача даже не посещая при этом больницу. Все эти процедуры можно пройти в палатках, расположенных во всех районах города в рамках проекта «Врач в Вашем доме».


В рамках этого проекта только за прошлую неделю было проведено 1837 обследований. За весь период существования данной инициативы свое здоровье проверили 79 411 киевлян.

По результатам обследований на прошлой неделе, 1249 человека узнали, что страдают от избыточного веса. У 814 обследованных выявлено повышенное артериальное давление, а у 297 человек повышен уровень сахара. Также 650 человек узнали, что их уровень холестерина достиг высокой отметки.

Напомним, Супрун рассказала, какие недостатки есть у ее реформы.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, в Супрун признались, кому помогла реформа медицины.

Также Знай.uа писал о том, что Супрун объяснила, кому нужен медицинский каннабис в Украине