Один из крупнейших гипермаркетов в Киеве обманывает своих покупателей продавая им поддельные продукты.

Об этом сообщает "Комментарии. Киев".

В крупной сети магазинов "Ашан" продают поддельный черный рис. Покупатели гипермаркета провели экспертен, результаты проверки оказались неутешительными.


Покупатель приобрел продукцию компании "World rice". Когда он начал варить дорогой и "безглютеновый" рис, он оказался обычным белым.

Автор эксперимента отметил, что уже на этапе промывки краска начала сползать, а вода приобрела черный цвет. При этом крупа заметно посветлела, настоящий темный рис не должен терять свой природный цвет.

"После варки ситуация ухудшилась, иногда проявлялись явно белые крупицы. На видеоролике четко видно, что продукт явно поддельный. Еще немножко поварить, пару раз промыть – и будет обычный белый рис", – утверждает покупатель.

Стоимость черного риса в разы больше нежели белого. Черный рис продается 103,35 гривен за 500 граммов в то время как обычное белое зерно продается от 17 до 37 гривен за килограмм.

Напомним, что украинцы очень часто сталкиваются с некачественной продукцией на полках магазинов. Жители столичного Печерска убедились на собственном опыте, что дорогой товар - еще не значит, что он качественный.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Как раннее сообщал портал «Знай.ua», украинцы очень часто жалуются на обманы в различных супермаркетах: то обвесят, то цены не соответствуют ценникам, то просрочкой торгуют.

Также портал «Знай.ua» писал, что возмущенная жительница Херсона рассказала, как обычный поход в магазин перевернул ее жизнь.