Популярная украинская телеведущая Маричка Падалко поделилась с подписчиками секретом того, как, наконец, пересилить свою лень и начать бегать. Об этом она написала на собственной странице в Instagram.

"Как начать бегать со "среды», «четверга», с «весны», с «хорошей погоды», ну, а лучше всего, конечно, "с понедельника". Вы же хотели сегодня! Но снег помешал, правда? Кажется, откладывать уже некуда. Поэтому несколько советов "чайникам» от «чайника», который начал бегать лишь в 38 лет и никогда не занимался этим "профессионально", - написала она.

По мнению Падалко, начать стоит с того, чтобы приобрести профессиональные беговые кроссовки. Не обязательно это будет какая-то дорогая обувь-главное, чтобы было удобно.

"А чтобы было удобно, они ни в коем случае не должны давить. Плюс пол размера к вашей обычной обуви-это лучший вариант", - отмечает Маричка.

Начинать стоит понемногу, с небольших дистанций и расстояний. На первый раз хватит и полутора километра.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Чтобы не страдать от боли в боках, в начале лучше чередовать бег и ходьбу. Такоеж не стоит бегать каждый день, если вы новичок – можете не только получить травму, но и потерять желание бегать вообще. Лучше чередовать дни пробежек с отдыхом.

Скрин, Instagram
Скрин, Instagram

«Я, когда в нормальном беговом режиме, бегаю четыре раза на неделе «коротко-длинно-коротко-очень долго». Сейчас, правда, бегаю уже три подряд. Сегодня заставляю себя отдохнуть", - делится Падалко, добавляя, что не стоит также пренебрегать разминкой и заминкой.

«Отсутствие и первого, и второго - прямая дорога к травмам», - напоминает ведущая.

Также она посоветовала заранее планировать пробежки, чтобы не давать себе повода для отказа от тренировки.

Скрин, Instagram
Скрин, Instagram

Скрин, Instagram
Скрин, Instagram

Скрин, Instagram
Скрин, Instagram

Скрин, Instagram
Скрин, Instagram

Скрин, Instagram
Скрин, Instagram

«Вы, как всегда, полезно и круто написали!!! Я бегаю каждый день и кайфую, правда делаю один выходной. И так уже 3 года...",- благодарят ее в комментариях фанаты.

Напомним, Маричка Падалко показала удивительное творение матери погибшего воина: "Напоминает моего сына". Маричка Падалко рассказала историю погибшего на войне Руслана Юрчишина

Как сообщал портал "Знай.uа", Маричка Падалко призналась, как чуть не умерла из-за похудения: "Трезвый подход". Падалко рассказала свою историю похудения

Также "Знай.uа" писал, что Маричка Падалко показала себя без косметики и пожаловалась на хейтеров - "Что это за прыщ?!". Не всем по вкусу внешность телеведущей