Киевский общественный транспорт оказался в критической ситуации из-за введения усиленного карантина. И виноваты в этом те жители города, которые не прислушивались к призывам ограничить свое передвижение по городу в ближайшее время.

Об этом рассказал мэр столицы Виталий Кличко во время своего традиционного брифинга.

Кличко напомнил, что жителей столицы призвали ограничить свое пользование общественным транспортом, обращаясь к его услугам лишь в случае наибольшей необходимости. Только так удалось бы избежать полного коллапса транспортной системы в столице. Однако многие проигнорировали эту просьбу.

При этом Кличко напомнил, что столичный транспорт продолжает работать, даже несмотря на рост показателей заболеваемости на коронавирус. По его словам, власти города понимают, что людям надо как-то добираться на работу, несмотря на введение карантинных ограничений в городе.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Напомним, вакцина от коронавируса критически действует на людей, кто в зоне риска.

Как сообщал Знай.uа, украинцев в феврале начнут массово вакцинировать от ковида, список счастливчиков.

Также Знай.uа писал, что пир во время эпидемии, Минздрав тратит миллионы на "иллюминацию" и компьютерные услуги.