В Киеве коммунальщики начали вывозить из дворов резиновые шины, которые служили украшениями еще с советских времен.

Одни готовы мгновенно расстаться с таким ретроградным декором, другие искренне не понимают, что с ним не так, сообщает ТСН.

Без автомобильных покрышек представить украинский урбанистический ландшафт практически невозможно. К тому же, это один из самых распространенных примеров повторного использования отработанного материала. Шины - это и развлечение для детей, и защита для саженцев, и ограда для газона. Но эпохи проходят, и похоже на то, что и "покришковой" традиции наступает крышка.

Народных резиновых заборов так много, что порой даже не понятно их назначение. Однако эти кустарные артобъекты вредят окружающей среде, резина выделяет опасные соединения при нагревании или контакте с водой. Поэтому коммунальщики начали их убирать. Вместо них планируют установить красивые декоративные ограждения, там где они нужны.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Ранее сообщали, на Тернопольщине асфальт растворяется вместе со снегом, злости не хватает: "Здесь рыбачить можно!".

Как сообщал Знай.ua, гигантские счета за коммуналку растут с каждым месяцем, украинцы не знают, как жить.

Также Знай.ua писал, львовские коммунальщики с чайниками объявили войну плохим дорогам.