Мэр Киева Виталий Кличко назвал манипуляцией заявление владельцев маршруток о приостановке их работы на время карантина. Также мэр отметил, что перевозчики могут сами решать, прекращать ли им работу.
Об этом Кличко заявил в эфире телеканала "Украина-24".
Так, стало известно, что накануне в Ассоциации перевозчиков Киева и области сообщили, что будут обращаться в КГГА с просьбой официально запретить работу маршруток. Они отметили, что из-за карантинных ограничений работа водителей стала убыточной. Такую просьбу перевозчиков мэр Киева назвал манипуляцией.

Виталий Кличко, фото: Facebook
Виталий Кличко, фото: Facebook

"Это выглядит так – мол, запретите, пожалуйста, нам работать, потому что мы имеем убытки. Так сегодня, например, весь коммунальный транспорт в городе Киеве – дотационный. Он – не прибыльный. Частные маршрутки – это транспорт частных перевозчиков. Они должны решать по своему собственному усмотрению работать ли им. А требовать запрета маршрутных перевозок – это манипуляция", – заявил Кличко.

На вопрос, что будет делать город, если маршрутки таки прекратят работу, мэр ответил, что киевлянам лучше оставаться дома. Кличко также повторил свое недавнее заявление относительно возможной остановки общественного транспорта, если ситуация с заболеваемостью коронавирусом критически ухудшится.

Напомним, ранее Кличко отправит маленьких киевлян в школу, но не всех

Как сообщает портал "Знай.uа " локдаун взвинтит тарифы в киевских маршрутках: готовьте 10 гривен

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Также "Знай.uа " писал, что в Киеве разъяренная толпа едва не разорвал кондуктора троллейбуса- " почему без маски?!"