Введение новых карантинных ограничений в Киеве стало причиной транспортного коллапса. Люди часами не могут доехать до пункта назначения, пишут в сообществе «Киевский городовой» в социальной сети Facebook.

Как сообщается, из-за того, что в салоне пассажирского транспорта должны находиться только 50% сидячих пассажиров, на остановках образовались километровые очереди из тех, кто не может уехать.

Говорить о соблюдении социальной дистанции в таких условиях не приходится. Например, возле станции метро «Левобережная» сотни людей сбивались в толпы в ожидании маршрутки.

Фото: "РБК Украина"
Фото: "РБК Украина"

Фото: "РБК Украина"
Фото: "РБК Украина"

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Фото: "РБК Украина"
Фото: "РБК Украина"

Возле метро «Черниговская» ситуация была чуть лучше, но ненамного. Возле остановок висят объявления, в которых сказано, что за один раз в салоне могут находиться только 11 человек.

Возле «Позняков» очередь на маршрутку начиналась сразу от выхода из метро.

Напомним, вакцина от коронавируса критически действует на людей, кто в зоне риска.

Как сообщал Знай.ua, украинцев в феврале начнут массово вакцинировать от ковида, список счастливчиков.

Также Знай.ua писал, что пир во время эпидемии, МОЗ тратит миллионы на "иллюминацию" и компьютерные услуги.