В Украине переводят часы на летнее время. Об этом сообщили в издании "УНИАН".

В ночь с 27 на 28 марта в Украине перейдут на летнее время и переведут часы на один час вперед. В результате перевод часов сократит время сна на один час.

Ежегодная смена времени на зимнее и летнее была введена для более рационального использования светлого времени суток и экономии электричества. Не смотря на это многие страны отказались от смены времени, поскольку это сильно влияет на самочувствие человека.

В Украине также были попытки отменить перевод времени. Однако для введения этого проекта в 2021-м году в правительстве не хватило голосов и его отправили на доработку.

Переход на летнее время может ощутимо сказаться на самочувствии. Поэтому специалисты рекомендуют подготовить организм заранее.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Так, за неделю-две до перевода часов рекомендуется начать просыпаться немного раньше постепенно сдвигая график на несколько минут. Помимо этого рекомендуется заниматься физической активностью, гулять на свежем воздухе, пить много воды, хорошо высыпаться и придерживаться правильного питания, чтобы снабжать организм необходимыми витаминами.

Киев, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Киев, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Киев, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Напомним, что "Нафтогаз" пожаловался на должников: кто может остаться без отопления

Как сообщал портал "Знай.ua", "Укрзалізниця" поменяла расписание поездов на 1 день — внимательно посмотрите в свой билет

Также, "Знай.ua" писал, что предстоятель ПЦУ Епифаний напомнил о важном юбилее в православный праздник: "Вечная память героям"