Киевлян избавят от дорожных "мук" катиться со скоростью 50 км/ч - уже с 1 апреля в отдельных районах столицы можно разгонять машину до 80 км/час.

Об этом сообщают в КГГА и просят водителей быть внимательными на дороге и учесть изменения.

"С четверга, 1 апреля, столичным водителям разрешат ездить быстрее на семи улицах Киева. Связано это с окончанием зимнего сезона", - говорится в сообщении.

Эксперты прогнозируют, что такое разрешение положительно повлияет на дорожную ситуацию в столице и пробок станет меньше.

пробка в Киеве, скрин с видео
пробка в Киеве, скрин с видео

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

КП "Центр организации дорожного движения" уже демонтирует временные знаки ограничения скорости, которые были установлены на осень и зиму, и готовятся оборудовать новые.

Однако это разрешение касается лишь некоторых районов Киева.

Станет легще водителям Печерского и Голосеевского районов, так как теперь можно будет быстрее ездить по Надднепрянском шоссе, Набережном шоссе (от Почтовой площади до Надднепрянского шоссе), Столичном шоссе (до улицы Академика Заболотного) и по улице Саперно-Слободской (от улицы Николая Гринченко до южного моста).

Под разрешение попали и несколько дорожных участков Дарницкого, Подольского и Днепровского районов. Так, до 80 км / ч можно будет разогнаться на проспекте Шухевича (от Северного моста до улицы О. Бальзака), улице Набережно-Рыбальской (от Гаванского моста до улицы Электриков) и на проспекте Бажана (от Южного мостового перехода до Харьковской площади).

Напомним, ранее Кличко отправит маленьких киевлян в школу, но не всех

Как сообщает портал " Знай.uа» Локдаун взвинтит тарифы в киевских маршрутках: готовьте 10 гривен

Также " Знай.uа " писал, что В Киеве разъяренная толпа едва не разорвал кондуктора троллейбуса- " почему без маски?!"