На Киевщину пришла весна, и вместе с ней и незваные гости в виде клещей, которых украинцы опасаются в лесах, когда приходит время отдыха на природе.

Об этом рассказал киевлянин Евгений Руденко и опубликовал соответствующие фото на своей странице в Facebook.

"Клещ Валера, его подружка Эльвира и их друзья поздравляют с началом сезона, и приглашают всех в лес по весенние грибы ))) Обуховский р-н Киевской обл., 28.03.21", - говорится в подписи под фото.

В лесах под Киевом засекли клещей, скриншот Facebook

Поэтому киевлянам стоит быть особенно осторожными, отдыхая на природе - после приезда домой нужно тщательно проверить одежду и тело на предмет незваных гостей.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

В лесу под Киевом обнаружили клещей, скриншот

Стоит напомнить, что клещи особенно опасны прежде всего потому, что переносят различные заболевания. Среди них клещевой энцефалит. Специалисты убеждены, что лучший способ борьбы с этим заболеванием - своевременная вакцинация. Чаще всего клещевой энцефалит рекомендуется лечить большими дозами иммуноглобулина. В противном случае заражение от клеща может привести к летальным исходам.

Напомним, что во Львове суд рассматривал дело о драке двух собак-йорка и шпица.

Как сообщал портал Знай.uа, франковчанка, которую покусал пес, обвиняет себя в произошедшем.

Также Знай.uа писал, что в Сваляве (Закарпатье) стая бездомных собак набросилась на местную жительницу.