В Киеве ограничили работу общественного транспорта и метро. Теперь для проезда в общественном транспорте необходимо иметь специальній пропуск.

Так, в понедельник, 5 апреля в сети начали проявляться видео и фото с киевского метро. В метро действительно начали пускать только при наличии спецпропуска.

Метро в Киеве, скриншот из видео
Метро в Киеве, скриншот из видео

При этом на входе в метрополитен стоят полицейские, которые проверяют не только наличие спецпропусков, но и их подлинность.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

По информации телеграм-канала "Киев сейчас" ситуация в маршрутах Киева немного отличается. Не все маршрутчики придерживаются ограничений и перевозят людей только при наличии пропуска.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения


"Пока еще некоторые маршрутки возят всех без предъявления спецпропусков. Как долго это продлится - пока непонятно. Скорее всего, скоро полиция начнет контролировать процесс, как это было в прошлый локдаун", - сказано в сообщении телеграм-канала.

Ранее сообщали, киевский вокзал на локдауне превратили в спортзал, сеть валится со смеху: "Ну а как по другому?".

Как сообщал Знай.ua, киевляне устроили грандиозную вечеринку на карантине: "нагулялись" перед локдауном.

Знай.ua писал, локдаун в Киеве с 5 апреля: как и где получить спецпропуска на транспорт.