Начиная с 5 апреля в Киеве усилили карантинные мероприятия. Теперь наземный общественный транспорт и метро будут перевозить пассажиров только по спецпропускам.

С самого утра в сети начали появляться разнообразные кадры, на которых видно, как правоохранители следят за соблюдениями карантинных мероприятий. На входе в метрополитен стоят правоохранители, которые проверяют спецпропуски у горожан.

Метро в Киеве, скриншот с видео
Метро в Киеве, скриншот с видео

В самих же вагонах наблюдается небольшое количество пассажиров. Стоит отметить, что в метро заняты даже не все сидячие места. Напомним, что на момент карантина каждый из пассажиров находясь в транспорте должен использовать индивидуальные средства защиты, а именно медицинские маски.
Стоит отметить, что подземка будет работать в обычном режиме, поезда будут ездить по такому же графику, как и раньше. При этом проезд для людей со спецпропусками не будет бесплатным. В метрополитене призывают горожан пользоваться бесконтактными способами оплаты за проезд.

Напомним, ранее Кличко отправит маленьких киевлян в школу, но не всех

Как сообщает портал Знай.uа, локдаун взвинтит тарифы в киевских маршрутках: готовьте 10 гривен

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Также Знай.uа писал, что в Киеве разъяренная толпа едва не разорвал кондуктора троллейбуса- " почему без маски?!"