Не все жители Киева успели получить спецпропуска на общественный транспорт, поэтому многим проблематично добраться на работу.

Видео из подземки, сделанное одним из пассажиров, публикует Telegram-канал "PavlovskyNEWS". Так, одна женщина уверяла, что работает в больнице, но не успела получить документы. Патрульные в ответ посоветовали пассажирке вызывать такси. Отметим, что сегодня медики еще могут ездить без пропуска, единственное - им нужно доказать, что они работают именно в медучреждении.

"Мы встретили и другого мужчину, которому в проезде отказали. Он возмутился, что столько полицейских стоят и при этом получают зарплату, а ему нельзя поехать на работу из-за отсутствия спецпропуска", - говорится в публикации.

С этого понедельника, 5 апреля, в Киеве начинают действовать ужесточенные правила карантина. В общественный транспорт теперь не попасть без спецпропуска, школы переходят на дистанционное обучение и начинает действовать ряд других запретов.

Напомним, проезд в Киеве подорожает уже в ближайшее время. Об этом стало известно из сообщения главы компании «ТРАНСГРУП» Владимир Назаренко во время онлайн-конференции.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, страховка и доходы: украинским пенсионерам показали, как будут считать новые выплаты.

Знай.uа писал, "Пенсионеры не смогут получать деньги на почте": Смелянский рассказал, что готовит Минсоцполитики.