Локдаун в Киеве, который ввел мэр Виталий Кличко с 5 апреля, рискует затянуться на пока неопределенный срок в связи с угрожающей эпидемситуацией.

Локдаун в Киеве, скриншот видео
Локдаун в Киеве, скриншот видео

Подробности раскрыл градоначальник Виталий Кличко во время брифинга СМИ.

Если ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Киеве не улучшится, то карантин продлят до 10 мая, то есть на период Пасхи и майских праздников.

"Действительно, мы можем продлить эти карантинные ограничения, продлить карантин, но мы будем исходить исключительно от цифр заболеваемости. И если у нас будет продолжаться волна заболеваний, то я не исключаю, что это может произойти. Главное сейчас-сохранить здоровье и жизнь киевлян", — отметил мэр.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Виталий Кличко, скриншот с видео
Виталий Кличко, скриншот с видео

По словам Кличко, на следующей неделе можно будет оценить эффективность введенных карантинных мер.

"Если динамика снизится, то карантин будут осуществляться, как и было запланировано, до 16 апреля, — заверил градоначальник Киева.

Напомним, в Киеве начинают действовать ужесточенные правила карантина. В общественный транспорт теперь не попасть без спецпропуска, школы переходят на дистанционное обучение и начинает действовать ряд других запретов.

Как сообщал Знай, страховка и доходы: украинским пенсионерам показали, как будут считать новые выплаты.

Знай писал, "Пенсионеры не смогут получать деньги на почте": Смелянский рассказал, что готовит Минсоцполитики.