С приходом весны в Киеве активизировались "зеленые" воры - так стало известно, что в районе Новой Дарницы вырывают из земли высаженные кусты в парке Таращанец.

Подробности сообщает КП УЗН Дарницкого района, работники которого заметили кражу.

"Пришли привести в порядок зеленые насаждения и увидели, что часть из них исчезла. Всего не досчитались 16 кустов пузыреплодника калинолистного", - говорят коммунальщики.

Парк расположен в местности Новая Дарница, между улицами Сормовской, Севастопольской, Константина Заслонова и Ялтинской.

"Люди сами портят общее богатство, а потом жалуются, что наши парки недостаточно зеленые и имеют ненадлежащий вид. Обворовывают сами себя", - считают коммунальщики.

О краже уже сообщили в полицию, в настоящее время проводится расследование по факту выявленного правонарушения.
Ранее мы писали о том, что в Киеве ловкие мошенники выманили у пенсионерки крупную сумму денег, пользуясь старой схемой обмана.

Напомним, что в Киеве семья с младенцем стала жертвой мошенников, которые сдают квартиры в аренду.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, журналисты провели эксперимент, чтобы узнать, можно ли проехаться в киевском метро по фальшивым разрешениям во время локдауна, и какое наказание получат нарушители.

Также Знай.uа писал, что украинцев атакуют наглые воры обокрали - еще и насмехаются: "с Днем рождения!".