На киевской Оболони полиция поймала на взятке главу патологоанатомического отделения Киевской городской больницы №8.

Об этом сообщили на странице Telegram-канала "dtp.kiev.ua". В публикации говорится, что медики систематически требовали взятки в размере от 6 до 20 тысяч гривен с родственников людей, умерших от коронавируса. Деньги вымогали за одевание покойного.

"Это при том, что при больницах в Украине "государственные морги", поэтому услуги там бесплатные. Люди предлагали даже оплачивать через кассу, официально, чтобы получить квитанцию ​​на руки. Но принимали у них средства исключительно наличными и исключительно из рук в руки, без проведения финансовой операции", – говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской прокуратуры, врачей задержали при получении очередной взятки от гражданина за подготовку и выдачу тела женщины, умершей от COVID-19.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Напомним, что в Черновцах СБУ взялась за любительницу Путина: помогала "ДНР" убивать наших ребят

Как сообщал портал "Знай.uа" , пограничники не впустили в Украину актрису из РФ из-за съемок в Крыму

Также "Знай.uа" писал, что в Николаеве СБУ за взятки задержала трех чиновников Министерства юстиции.