Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, когда из столицы исчезнут маршрутные такси и каким видом общественного транспорта их планируют заменить.

Соответствующей информацией мэр поделился в эфире "Радио НВ" в четверг, 15 апреля.

Кличко заявил, что городские власти планируют полностью избавиться от данного вида общественного транспорта через два или три года. По его словам, Киев город не может избавиться от маршруток, потому что они "выполняют свою функцию". Чтобы их заменить, нужна альтернатива.

Виталий Кличко, фото: скриншот из видео
Виталий Кличко, фото: скриншот из видео

"Власти делают все возможное, чтобы закупить современные и комфортные транспортные средства с большей вместимостью пассажиров. Это один из способов, которым можно вытеснить маршрутки в Киеве. Быстро все поменять не получится, так как необходим большой бюджет", - подчеркнул мэр столицы.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

киевские маршрутки, скриншот из видео
киевские маршрутки, скриншот из видео

Вместе с тем, за последние несколько лет город закупил более 100 трамваев, а также более 300 автобусов и троллейбусов как альтернативу маршруткам. Это современный транспорт с кондиционерами, камерами видеонаблюдения, интернетом и инклюзивными элементами.

Напомним, что "мертвое" киевское метро поразило в первый день локдауна: два человека на вагон

Как сообщал портал " Знай.uа", медицинские капелланы умоляют львовян опомниться: "наступили темные времена"

Также "Знай.uа " писал, что киевлянин устроил сцену патрульным в метро: "Пустите, мне на работу надо!"