Киевлянин Сергей Багалика - один из тех, кто пропагандирует декретный отпуск для пап, и рассказывает о собственном опыте в социальных сетях.

Недавно Верховная Рада Украины окончательно одобрила декретный отпуск для мужчин. Закон позволяет взять одноразовую оплачиваемый отпуск на 14 дней: мужу, жена которого родила ребенка; бабушке, дедушке или другому совершеннолетнему родственнику ребенка, который фактически ухаживает за малышом.

Как это - быть папой в декрете - Сергей рассказал в эфире украинского телеканала. Мужчина работает полицейским, и уже 7 месяцев вместе с женой воспитывает сына Тимофея.

"Еще до рождения ребенка мы с женой решили, как будет экономически выгодно для нашей семьи, потому что жена зарабатывает немного больше. Мы договорились: кто будет больше зарабатывать, тот и пойдет дальше работать, а другой уйдет в отпуск по уходу за ребенком. На самом деле, когда родился Тимофейчик, я еще не знал, что не имел такого права - " уйти в отпуск",- рявкнул Сергей.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Мужчина признается, что воспитание ребенка – работа сложная. Но киевскому полицейскому очень приятно проводить время с сыном с первых дней его жизни.

"Его первые улыбки, первые ползания, и когда он впервые начинает самостоятельно садиться – эти эмоции невозможно заменить абсолютно ничем", - делится впечатлениями Сергей Багалика.

Напомним, Владимир Зеленский анонсировал борьбу с олигархами: вопрос Донбасса остался в тайне

Как сообщал "Знай.uа", 14 это много или мало? Елена Зеленская задала важный вопрос о мужчинах

Знай.uа писал, Рада приняла законопроект о растаможке евроблях: что нужно знать водителям