В этом году весна не спешит радовать киевлян теплой и солнечной погодой. В последнее время наблюдается довольно сырая и дождливая погода. При этом синоптики советуют жителям столицы не расслабляться, ведь вскоре их ждет понижение температуры до -3 градусов.
Об этом сообщает Укргидрометцентр.
Так, стало известно, что синоптики прогнозируют в Киеве резкое снижение температуры. Отмечается, что каждую ночь в течение 24-27 апреля в Киеве ожидаются сильные заморозки в воздухе 0-3°. Объявлен II уровень опасности – “оранжевый”.

Фото: Укргидрометцентр
Фото: Укргидрометцентр

В Киеве в субботу, 24 апреля, без существенных осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Ночью заморозки 0-2°, температура днем 7-9° тепла.

Фото: Укргидрометцентр
Фото: Укргидрометцентр

25 апреля в Киеве днем также будет идти небольшой кратковременный дождь. Ночью заморозки 0-2°, днем температура 8-10° тепла.

Фото: Укргидрометцентр
Фото: Укргидрометцентр

Фото: Укргидрометцентр
Фото: Укргидрометцентр

"По прогнозу синоптиков, облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер северо-западный, 7-12 м/с, ночью заморозки 0-2°, температура днем 7-9° тепла“, – указано в сообщении Укргидрометцентра.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, апрель заставит украинцев снять куртки и схватить зонтики: когда ждать тепла.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптик Наталья Диденко предупредила о " тепловом взрыве "в апреле:"смело на свежий воздух".

Также портал Знай.uа писал, что синоптик Наталья Диденко назвала народные верования, которые работают: приметы на погоду весной.