Министр здравоохранения анонсировал выход Киева из "красной зоны". Вскоре Минздрав собирается перевести Киев в " желтую" зону.

Об этом заявил во время онлайн-брифинга министр здравоохранения Максим Степанов.
Так, стало известно, что Киев станет следующим регионом, который выйдет из "красной" зоны карантина. Министерство здравоохранения уже сделало соответствующее представление в Государственную комиссию по вопросам ТЭБ и ЧС.

Максим Степанов / фото: Минздрав
Максим Степанов / фото: Минздрав

"Город Киев по всем показателям уже продемонстрировал, что нет превышения по нашим критериям. Мы уже сделали соответствующее представление за моей подписью на комиссию ТЭБ и ЧС для того, чтобы провести заседание и вывести Киев из "красного" уровня эпидемиологической опасности", – сказал Степанов.


Стоит отметить, что о выходе Киева из "красной" зоны сообщал руководитель Главного управления Госпродпотребслужбы Олег Рубан. Однако он отметил, что Киев не перейдет в "желтую" зону.

"Город Киев еще не будет готов перейти в "желтую" зону, поэтому у нас будет "оранжевая" зона", – сказал Рубан.

Ранее сообщали, коварная болезнь "высосала" из львовского пенсионера 6 литров крови: медики сотворили чудо.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Знай.uа писал, коммунальный коллапс после марта? Украинцам на пальцах показали, как в платежки добавили 1000 гривен.