В киевском метро до 15 мая планируют снять вторую дверь в связи с завершением зимнего периода и для удобства пассажиров.

Об этом сообщает прессслужба КП "Киевский метрополитен".

"Ежегодно до 15 мая в метрополитене продолжается работа по демонтажу второй линейки входных групп дверей. Это регламентные работы, которые необходимы, прежде всего, для проверки технического состояния, а также для удобства пользования", - говорят в Киевметрополитене.

Метро, фото: скриншот из видео
Метро, фото: скриншот из видео

Киевлянам напомнили, что такие работы проводятся ежегодно с наступлением потепления, а обратно их устанавливают в октябре, когда температура воздуха начинает снижаться.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Таким образом, вторая линейка дверей создает дополнительный воздушный тамбур. Это позволяет поддерживать необходимый температурный режим станции в осенне-зимний период", - уточнили в КП.

В пресс-службе добавили, что всего на 52 станциях киевского метрополитена установлено 1768 дверей. Однако в этом году вечна задерживается, и киевлянам остается лишь надеяться на наступление тепла, чтобы не мерзнуть в метро.

Напомним, что "мертвое" киевское метро поразило в первый день локдауна: два человека на вагон

Как сообщал портал " Знай.uа", медицинские капелланы умоляют львовян опомниться: "наступили темные времена"

Также "Знай.uа " писал, что киевлянин устроил сцену патрульным в метро: "Пустите, мне на работу надо!"