Хозяин терьера, который загрыз маленькую собачку, уже полтора года терроризирует своих соседей. Что на самом деле происходит в обычном столичном дворе, узнавали журналисты программы «Джедаи» на канале 2+2.
Сюжет можно посмотреть по ссылке.
В одном из киевских дворов хозяин терьера уже полгода терроризирует своих соседей. Жители дома на проспекте Героев Сталинграда рассказали, что больше года живут в страхе. При странных обстоятельствах им поджигают квартиры и разбивают окна. Более того, блокируют двери, чтобы никто не смог спастись.
Дом увешан камерами наблюдения. На последнем видео поджога кто-то, переодетый в бабушку, заходит в подъезд. Затем в окне видно вспышку. Бабушка выходит, блокирует двери и убегает. На другом видео видно, как горит квартира на первом этаже. Кто-то бросил в окно коктейль Молотова. Огонь разгорелся рядом с газовой трубой.
«Человек, который за всем этим стоит, постоянно ходит, улыбается и показывает на камеру средний палец. Поджоги, разбиение окон — все происходит сразу после того, как с ним кто-то «зацепится»», — рассказал один из жителей.
Люди обвиняют во всем некого Сергея, соседа с другого подъезда. Конфликт зародился, когда он самовольно заблокировал три места во дворе парковочными барьерами. Их демонтировали — и тогда у жителей начались проблемы.
За полтора года жители написали несколько десятков заявлений в полицию — результатов ноль. Впрочем, несколько дней назад подозреваемого забрали в райотдел, но из-за обвинений в том, что его собака загрызла маленькую собачку. В случае с убитой собакой Сергею грозит восемь лет за решеткой. По другим заявлениям полицейские так и не нашли виновного: «Допрашивали свидетелей, изучали видеозаписи с камер наблюдения. Данного лица на них не было. Одно причастное лицо правоохранители поймали. Сейчас продолжаются следственные действия. Но причастность этого человека, с которым у соседей происходят конфликты, пока не доказана».

Ранее сообщали, прикарпатский школьник вернулся домой с сотрясением после игры в снежки: "Ты расстрелял мою дочь!".

Как сообщал Знай.ua, в Киеве исчезла юная красавица с зелеными глазами: "Ей всего 15 лет!".

Знай.ua писал, изверг избил двух ангелочков, мать снимала на видео: швырял головой об пол и пинал ногами.