В Киевской области адская жара сменилась грозами и градом размером с яйцо.

На Киевскую область обрушился ураган, грозы и град. Об этом сообщает портал Инсайдер.ua.

В субботу, 26 июня, почти по всей Украины прокатилась жаркая и влажная погода. Теплее всего было на востоке страны.

В Киевской области было достаточно жарко до +33 градусов. Однако ближе к вечеру начались дожди с грозой, которые в некоторых регионах Киевской области переросли в град и шквальный ветер. Бедствие достигает 15-20 метров за секунду.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Град в Киевской области. Фото: Инсайдер.

В интернете появились видео разрушений, к которому привели данные стихийные бедствия. Многие жители говорят, что такое случилось впервые в жизни.

Отметим также, что, согласно прогнозам синоптиком, в Киеве, 27 июня, температура воздуха днем упадет до +27+28 градусов, ночь до +18+20 градусов. Ночью местами ожидается кратковременный дождь, днем пройдут значительные дожди, грозы, местами град и шквалы. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Сверхмассивная черная дыра продолжает стремительно расти: такое происходит впервые. Ученые из Австралии впервые нашли доказательства того, что "зародыши" сверхмассивных черных дыр существуют.

Как сообщал Знай.ua, погода на выходных удивит украинцев своим непостоянством - от дождей до яркого солнца.

Знай.ua писал, на город обрушился шторм из попугаев, тысячи птиц терроризируют жителей.