Новые санкции не остановили поток евроблях в Украину

Несмотря на неопределенную ситуацию с растаможкой автомобилей, в Украину продолжают активно ввозить евробляхи, сообщает “Слово и дело”.

Евробляхи
Евробляхи

в Течение 2019 года в Украину завезли почти 350 тысяч подержанных автомобилей — почти в четыре раза больше, чем в прошлом году. При этом новых автомобилей в 2019 году завезли лишь чуть более 65 тысяч. Чаще всего евробляхи завозят из Литвы, Польши и Германии.

Выйти на пенсию раньше не получится

В Пенсионном фонде Украины объяснили, почему собираются повысить пенсионный возраст для женщин, сообщает “Народная правда”.

Пенсионерка, фото - prophotos-ru
Пенсионерка, фото - prophotos-ru

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

По словам заместителя председателя Пенсионного фонда Ирины Ковпашко, повышение пенсионного возраста для женщин необходимое для того, чтобы обеспечить в Украине гендерное равенство, поскольку при выходе на пенсию в 55 лет женщины имели значительно меньший страховой стаж, чем мужчины, что влияло на размер пенсий.

У Путина подготовили очередной капкан для Зеленского

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, на каких условиях возможны изменения Минских соглашений, сообщает портал “Преступности.нет” со ссылкой на российские СМИ.

Путин, фото из свободных источников
Путин, фото из свободных источников

Как сообщается, по словам Пескова главным условием изменения Минских соглашений является то, что украинская сторона должна начать прямой диалог с представителями так называемых “ЛНР” и “ДНР” в контактной группе, или за ее пределами. Только в этом случае, считают в Кремле, возможно работать над изменениями или дополнениями к Минским соглашениям.

У Зеленского определились с главной угрозой мировой безопасности

Во время официальной встречи с делегацией представителей Сената США секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов рассказал, что одним из важнейших приоритетов деятельности СНБО является сфера кибербезопасности.

Владимир Зеленськи, фото president.gov.ua
Владимир Зеленськи, фото president.gov.ua

"В следующие пять-десять лет кибероружие станет номером один в мире, даже ядерное оружие отойдет на второй план", - заявил он.

В Украине исчезнет шампанское

В Украине исчезнет шампанское. В октябре этого года был принят законопроект о совершенствовании правовой защиты географических указаний. Документ запрещает использовать название "шампанское" для напитков, произведенных не во Франции.

Новогодние приметы: почему нужно шампанское
Новогодние приметы: почему нужно шампанское

По всему миру "шампанское", которое производится не в регионе Шампань, называется просто игристым вином. У нас же пока можно купить и шампанское, и игристое вино.