У Зеленского сегодня запустили тестирование мобильного приложения "Дія"

Украинское правительство сделало первый шаг к реализации проекта "Страна в смартфоне" Украинская власть запустила в бета-режиме мобильное приложение "Дія", первыми стали доступны электронные водительские права и цифровой технический паспорт на авто.

В понедельник, 16 декабря, заработала бета-версия мобильного приложения для водителей "Дія". Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

Журналист привел шокирующие данные об убийстве Шеремета, которые все меняют

В сети появилась очередная информация относительно резонансного убийства украинского журналиста Павла Шеремета. Так, выяснилось, что девушка которая делала снимки камер и женщина, которая подкладывала взрывчатку, - это вероятно одно и то же лицо, пишут журналисты "Следствия.Инфо".

Шеремет, фото Сегодня
Шеремет, фото Сегодня

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как отмечается, по заказу украинских правоохранителей известный британский эксперт Иван Бирч провел исследования ходьбы женщин, которые зафиксированы камерами наблюдения до того, когда произошел взрыв. И следует заметить, результаты впечатляют.

Почему пенсионный возраст повышают только женщинам

В связи с пенсионной реформой пенсии в Украине уже в 2021-м году смогут получить по возрасту только те женщины, которые достигли шестидесятилетнего возраста. Постепенный переход с 55 до 60 лет начался в 2011-м году.

Пенсионеры, фото: Вестник
Пенсионеры, фото: Вестник

Недавно Комитетом Рады по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов было рекомендовано отклонить возможность выхода на заслуженный отдых женщинам с 55 лет при наличии страхового стажа 30 лет.

Опубликован полный текст законопроекта об изменениях в Конституции Украины

Стало известно, что в понедельник, 16 декабря, на официальном сайте Верховной Рады обнародовали текст неотложного законопроекта №2598 об изменениях в Конституции Украины касательно децентрализации.

Зеленский, фото - 24 канал
Зеленский, фото - 24 канал

Так, общине хотят предоставить максимум полномочий. В частности, будет орган местного самоуправления – совет общины. В ней есть глава общины, который избирается на 4 года. Совет формирует исполнительный комитет, который будет осуществлять на месте эту местную политику.

Десятки тысяч украинцев вынуждены зимовать без субсидий

В 2019 году почти 80 тысяч украинцев не получили субсидии. В Минсоцполитики сообщили, что с мая 2019 года за льготами обратились около 1,3 млн человек. Но 6% из них заявки не удовлетворили.

Виталий Музыченко, Знай.иа
Виталий Музыченко, Знай.иа

Количество обращений для получения субсидий за 2 месяца отопительного сезона по сравнению с прошлым годом уменьшилось на 60%.