Стало известно, что британская королева Елизавета II не покинет британский престол до самой смерти. Об этом заявили официальные источники, развеяв слухи о том, что монарх может передать полномочия своему 71-летнему сыну принцу Чарльзу.

93-летняя королева Елизавета II уже начала процесс передачи обязанностей своему наследнику и уйдет в отставку через полтора года, когда ей исполнится 95. Наследником станет ее сын Чарльз, а не внук принц Уильям, как считают многие.

Королева Елизавета, фото: Getty Images
Королева Елизавета, фото: Getty Images

В вестминстерской резиденции британской королевской семьи Кларенс-хаусе развеяли слухи, которые активно обсуждают британцы. В официальном заявлении сказано, что Чарльз не станет регентом в 2021 году, а королева уйдет в отставку с очень печальной причины, то есть в случае своей смерти.

"Нет планов относительно передачи обязанностей в 95 лет или в любом другом возрасте", - сказано в официальном сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

По данным британских таблоидов, королева ранее планировала передавать полномочия, но после ряда скандалов (с Меган Маркл и принцем Гарри и их частными перелетами, с ее средним сыном принцем Эндрю и его неожиданным связью с сетью педофилов) передумала.

Стоит отметить, что Елизавета II отметит Рождество в компании мартини: необычные условия празднования в королевской семье.

Как сообщал портал Знай.ua, королевская пара получила новый удар: против Меган Маркл и принца Гарри взбунтовались подданные их графства и требуют лишить герцогов Сассекських их титула.

Также портал Знай.ua писал, что королева Великобритании Елизавета II отправится в свой дворец Сандрингем в графстве Норфолк. По многолетней традиции, именно в этой загородной резиденции семья монарха встречает Рождество.