Киевский суд вынес новое решение в отношении Кузьменко, что грозит подозреваемой в деле Шеремета

Киевский апелляционный суд оставил под стражей волонтера и медика Юлию Кузьменко.

Суд оставил в силе решение Печерского райсуда Киева о содержании Кузьменко под стражей. Когда коллегия из трех судей вынесла решение, присутствующие в зале кричали "Позор".

В Украине изменится порядок выхода на пенсию

Министерство социальной политики Украины опубликовало детальные требования к будущим получателям пенсий. Согласно с ними, для выхода на пенсию с 2020 года украинцам нужно будет иметь от 27 лет стажа, если они хотят выйти на заслуженный отдых с 60 лет.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

По расчетам министерства, к 2028 году в Украине лишь около 45% 60-летних людей смогут выйти на пенсию вовремя. Другим из-за нехватки стажа придется работать до 63 или 65 лет.

Крушение российского военного истребителя: опубликованы новые детали

В Хабаровском крае разбился истребитель "Су-57". Как ранее сообщали в российских силовых ведомствах, данный самолет должен был в ближайшие дни поступить на вооружение армии РФ.

В российских СМИ пишут, что истребитель пятого поколения "Су-57" должен был перейти на баланс российской армии до Нового года и в Хабаровском крае он проходил последние испытания. Данные об испытаниях пока засекречено. Стоит отметить, что один такой аппарат стоит около 2 млрд рублей.

Проект Конституции от Зеленского высмеяли фотожабою

Украинцы в сети высмеяли проект изменений в Конституцию, который внес в Верховную Раду Президент Украины Владимир Зеленский.

Да, Александр Бабак создал забавную карикатуру на ситуацию, что сложилась. На картинке герои фильма "Вечера на хуторе близ Диканьки" размышляют над нововведениями Зеленского, называя себя "индейцами". Поэтому, автор делает вывод, что проблемы индейца вождя не волнуют.

Перенос Рождества на 25 декабря: в ПЦУ озвучили окончательное решение

В ПЦУ сообщили, что Рождество в Украине не станут переносить на 25 декабря по 7 января, чтобы не смутить православных верующих. Кроме того, в ПЦУ заявили о значительных рисках от поспешной календарной реформы.

Спикер автокефальной поместной православной церкви в Украине, архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий Зоря отметил на своей странице в Facebook, что перенос даты празднования Рождества может разделить общество и "законсервировать" в УПЦ Московского патриархата (РПЦ в Украине) миллионы верующих.