Пенсионный фонд завершил финансирование пенсий за декабрь, направив на них 35,5 млрд гривен после того, как повысил размер минимальной пенсии по возрасту. Об этом говорится в сообщении Пенсионного фонда Украины (ПФУ) на странице в соцсети Facebook, передают Украинские Новости.

"Пенсионным фондом завершено финансирование пенсий за декабрь", - сказано в сообщении.

Согласно ему, на пенсионные выплаты направлено 35,5 млрд гривен. А уже в 2020 году в Украине ожидаются заметные изменения в пенсионной системе. Планируется увеличение размера пенсий для определенных категорий пожилых людей. А также изменится порядок выхода людей на заслуженный отдых после достижения ими определенного возраста.

Пенсионеры, фото: Акценты
Пенсионеры, фото: Акценты

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По расчетам министерства, к 2028 году в Украине лишь около 45% 60-летних людей смогут выйти на пенсию вовремя. Другим из-за нехватки стажа придется работать до 63 или 65 лет.

Напомним, есть ли жизнь после 1 января: новые пенсии, зарплаты и прожиточный минимум в 2020

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцев предупредили о повышении налогов: сколько платить в 2020 году

Также "Знай.ua" писал, кому повезет выйти на отдых досрочно