Совсем скоро наступит новый 2020 год, а вместе с ним и новые условия для владельцев автомобилей на европейских номерах. Так, активисты движения "Авто Евро Сила" разработали советы для обладателей "евроблях" на 2020 год.

Об этом стало известно благодаря сообщению движения на странице в сети Facebook.

Евробляхи, Знай.иа
Евробляхи, Знай.иа

Для того чтобы избежать штрафов от таможенников на границе с 1 января 2020 года, правозащитники "Авто Евро Силы" создали "Спасательный круг" - набор документов под растаможку, который свидетельствует, что человек готов к растаможиванию и ждет закон:

- Договор купли-продажи

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

- Документ, подтверждающий снятие с учета автомобиля

- Сертификат соответствия

- Договор с брокером.

Теоретически, если показать таможне эти документы, рассмотрение дела о привлечении к ответственности откладывается на время, необходимое для принятия закона о Доступной Растаможке, уверены в "АвтоЕвроСиле". Однако ни одним законом или подзаконным актом такая процедура не предусмотрена.

Напомним, евробляхерам пошли на уступки перед Новым годом: что будет со штрафами.

Как сообщал Знай.ua, терпение лопнуло: "евробляхеры" начали массово сжигать машины по всей Украине.

Знай.ua писал, сопредседателю "Батьки SOS", боровшейся с коррупцией в школах, сожгли авто: фото и первые версии.