Появились важные детали относительно обмена пленными между Украиной и Россией

Как известно, уже на днях между Украиной и Россией должен состояться обмен пленными, о котором договорились лидеры "нормандской четверки" на саммите в Париже. Следовательно, стороны передадут друг другу около двухсот человек, пишет "Интерфакс".

Обмен пленными, фото: REUTERS
Обмен пленными, фото: REUTERS

Как отмечается, сейчас в рамках "Большого обмена" проводится опрос относительно всех потенциальных участников. Следовательно, пленные должны или согласиться относительно обмена или отказаться. Уже после этого и будет сформирована и количество человек, которые стороны передадут друг другу.

Суд принял неожиданное решение по закону Зеленского

Конституционный суд Украины признал неконституционным законопроект президента Владимира Зеленского о дополнительных основания для досрочного прекращения полномочий нардепа.

Владимир Зеленский, сайт президента
Владимир Зеленский, сайт президента

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Причиной такого решения КСУ стало то, что указанный законопроект не соответствует 157-й и 158-й статьям Конституции Украины (Конституция Украины не может быть изменена, если изменения предусматривают отмену или ограничение прав и свобод человека и гражданина или если они направлены на ликвидацию независимости или на нарушение территориальной целостности Украины).

После Нового года украинцев заставят платить за доставку газа

Украинцы получат дополнительную платежку за коммунальные услуги. Таким образом, придется платить не только за газ, но и за его доставку. Такое нововведение вступит в силу уже с января 2020 года.

Тарифы на газ, фото: 112 Украина
Тарифы на газ, фото: 112 Украина

"За доставку газа — будет отдельная платежка. Газ — отдельно, доставка — отдельно! Поэтому с января все потребители газа получат отдельные счета: один газ, второй — за услугу по его доставке. Разделение платежек произойдет для потребителей всей страны", - говорится в сообщении компании.

Украинцы массово гибнут в ДТП

За 11 месяцев 2019 года ДТП погибли 3080 человек. Количество погибших превышает их количество за аналогичный период прошлого года.

ДТП
ДТП

Так, за 11 месяцев года на дорогах страны зафиксировано свыше 144760 тысяч ДТП, что на 6,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При чем, каждая четвертая авария происходит в Киеве. На украинских дорогах погибли 3080, также на 6,7% больше, чем в аналогичный период прошлого года.

Из жизни ушла легендарная актриса, поклонники не сдерживают слез

В России из жизни ушла знаменитая народная артистка СССР и одновременно художественный руководитель театра "Современник" Галина Волчек. Соответствующая информация появилась на странице театра.

Галина Волчек
Галина Волчек

Как отмечается, еще во вторник, 24 декабря, артистку экстренно госпитализировали с двусторонним воспалением легких в медучреждения в Москву и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.