ПриватБанк, Акценты
ПриватБанк, Акценты

Больше не рабы ПриватБанка: украинцев ждут серьезные изменения

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сделал громкое заявление относительно украинцев. Следовательно, он сообщил, что теперь жители государства смогут самостоятельно выбирать с помощью какого банка будут получать собственную зарплату. Соответствующее сообщение политик опубликовал в собственном Telegram-канале.

Владимир Зеленский и Андрей Богдан фото: espreso.tv
Владимир Зеленский и Андрей Богдан фото: espreso.tv

Хотят "подвинуть" Россию: в "Слуге народа" намерены изменить формулу Штайнмаера

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Заместитель главы фракции "Слуга народа" и Комитета по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Максим Ткаченко заявил, что на переговорах в "нормандском формате" возможно будут изменяться некоторые пункты так называемой формулы Штайнмаера.

Ирина Венедиктова
Ирина Венедиктова

Дочь генерала и "свой" человек: кого Зеленский избрал председателем ГБР вместо Трубы

Как известно, недавно президент Украины Владимир Зеленский уволил с должности директора Государственного бюро расследований Романа Трубу. Следовательно, в свою очередь, лидер государства избрал нового председателя, которым стала нардеп от фракции "Слуга народа" Ирина Венедиктова. Сейчас же стало известно, почему выбор президента остановился именно на ней.

Владимир Путин, фото Getty images
Владимир Путин, фото Getty images

У Путина сдались и заплатили Украине почти 3 миллиарда долларов, на что пойдут средства

Как известно, еще 20 декабря в Минске был подписан межправительственный протокол Украина-РФ-Еврокомиссия, который предусматривал пакетное соглашение с выплатой "Газпромом" "Нафтогазу" $2,9 млрд по решению Стокгольмского арбитража. Сейчас же Россия выплатила соответствующие средства Украине. Об этом на своей странице в Facebook написал президент государства Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский, сайт президента
Владимир Зеленский, сайт президента

Зеленский отправил экс-главу СБУ Грицака в резерв: "Уволить генерала..."

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 27 декабря, подписал указ, которым уволил с воинской службы в запас Службы безопасности Украины генерала армии, экс-главу СБУ Василия Грицака.