Декрет для пап, бабушек и дедушек: в Украине введут трансферную отпуск

В Верховной Раде продолжается подготовка законопроекта, который позволит делить декретный отпуск между разными членами семьи. Об этом рассказала председатель парламентского комитета по вопросам социальной политики Галина Третьякова.

По словам чиновницы, такая реформа нужна для того, чтобы дать возможность матери сохранить профессиональные навыки и не выпадать из трудового процесса на долго.

В Посольстве США сделали сенсационное заявление относительно Украины и ЕС

Как известно, после окончания миссии Уильяма Тейлора, его место заняла Кристина Квин, которая временно возглавила Посольство США в Украине. Сейчас же она опубликовала свое первое видеообращение, где выразил свою поддержку в отношении Украины.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Кабмин хочет платить двойные пенсии жителям ОРДЛО: царский подарок на Новый год

Пенсионеры с ОРДЛО должны получать как украинскую пенсию, так и выплаты от оккупантов. Об этом заявила глава парламентского комитета по вопросам социальной политики Галина Третьякова.

"Мы не признаем оккупанта и его действия, мы не признаем те "пенсии" и "документы", мы не признаем то, что там происходит. На техническом уровне мы не будем выяснять, что человеку там платят, а будем обеспечивать ее пенсией, потому что это наш гражданин, и у нас с ним, как у государства, есть связь", - заявила нардеп от "Слуги народа".

Костюм за 52 тысячи гривен: стало известно, как Зеленский отгулял Новый год в Буковеле

Президент Украины Владимир Зеленский отправился на Новый год в горнолыжный курорт Буковель. Об этом свидетельствуют фотографии, которые появились в соцсетях в среду, 1 января.

Глава государства избрал для катания на лыжах костюм за около 52 тысячи гривен. Зеленский одет в костюм от немецкого бренда Bogner, который считается одной из самых успешных марок спортивной моды и лидером рынка лыжной моды.

Заворотнюк, несмотря на страшные испытания, нашла силы обратиться к фанатам в Новый год

Известная российская актриса, звезда сериала "Моя прекрасная няня" Анастасия Заворотнюк, которая сейчас борется с онкологическим заболеванием, уже несколько месяцев находится на лечении, однако ее состояние значительно не улучшилось. Родные звезды обратились к ее поклонников и от имени Анастасии поздравили с Новым годом и поблагодарили за поддержку.