Стало известно, что во вторник, 31 декабря, в Черновцах сотрудники пожарной службы попали в Областной специализированный дом ребенка через окно для того, чтобы поздравить маленьких воспитанников учреждения с Новым годом. Об этом сообщает местное издание "Полоса", вместе с которым спасатели провели социальную акцию.

Скриншот из видео, Facebook

Так, один из пожарных нарядился в костюм всемирно известного пенсионера, а именно в Деда Мороза. Он рассказывал детям стихи, играл с ними, дарил игрушки, книги и сладости.

Представитель Черновицкой ГСЧС Сергей Бабчук рассказал, что пожарные приняли участие в акции, поскольку для них "важно создание новогодних чудес".

Напомним, что Людмила Игнатенко была жертвой катастрофы на ЧАЭС и ее историю показали в культовом сериале HBO "Чернобыль".

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове в пятницу, 27 декабря, был установлен абсолютный рекорд Украины: более трех сотен автомобилей выстроили в форме новогодней елки.

Также портал Знай.ua писал, что днепровские пожарные снялись для календаря на 2020 год. Днепровские сотрудники ГСЧС не первые кто создает корпоративный календарь. Ранее их Киевские коллеги уже представили календарь на 2020 год.