Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) на Рождество 7 января 2020 года.

По сравнению с показателями в пятницу, 27 декабря, гривна значительно ослабла в своих позициях, ее показатель – 23,68 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют НБУ на 7 января

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 23,6862 гривны;

- 100 евро – 26,422 гривен;

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Таким образом, доллар подорожал на 39 копеек. При этом евро также увеличился на 38 копеек.

Обмен валют
Обмен валют

Напомним, в НБУ рассказали, когда украинцам ждать введения в оборот монет в 5 и 10 гривен. Кроме того в Национальном Банке Украины показали, как выглядят новые монеты.

Как сообщал портал Знай.ua, в ближайшую неделю по мнению аналитика Альпари Вадима Йосуба курс доллара по отношению к гривне может вырасти. В наличном виде банки могут выставлять курс на уровне 23,8-24,4 гривны за доллар.

Также портал Знай.ua писал, что с начала 2019 года курс национальной валюты по отношению к американскому доллару вырос на 19%. Это позволило гривне стать мировым лидером по темпам укрепления.