Появилась информация, что в субботу, 11 января, в возрасте 79 лет скончался султан Омана Кабус бен Саид. С 1970 года он правил своей страной. Также в государстве был объявлен трёхдневный траур, во время которого не будут работать ни частные, ни бюджетные учреждения. Об этом сообщает Telegram-канал LIFE SHOT.

Кабус бен Саид

У султана Омана совершенно не осталось детей, а также бен Саид не успел назначить своего преемника. Поэтому решение, кто станет новым монархом, в ближайшее время примет семья бен Саида.

Следует отметить, что последние годы жизни султан страдал от онкологического заболевания. Из-за этого он даже не смог приехать на саммит "Россия - Африка", который проходил в октябре в Сочи. Именно в эти дни бен Саид находился на обследовании в бельгийской клинике.

Кабус бен Саид

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с министром, ответственным за иностранные дела Султаната Оман Юссуфом бин Аляви бин Абдаллой.

Как сообщал портал Знай.ua, очередной скандал разгорается вокруг поездки президента Украины Владимира Зеленского до Султаната Оман.

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Зеленский обсудил с исполнительным президентом генерального Государственного резервного фонда Омана инвестиционное сотрудничество между странами.