Умерла украинская заробитчанка Оксана Харченко, которую работодатель в Польше выбросил на улицу с инсультом. Об этом сообщил экс-дипломат и председатель общественно-культурного общества "Польша-Украина" Витольд Горовський.

Инцидент произошел еще весной 2018-го года в Великопольском воеводстве. Чтобы избежать ответственности за нелегального работника, работодатель вывез ее в город и вызвал полицию к якобы пьяной женщине.

Погибшая работница Оксана Харченко, фото: rbc.ua
Погибшая работница Оксана Харченко, фото: rbc.ua

По словам дипломата Оксана Харченко находилась на реабилитации в Польше до декабря 2018-го, а затем ее перевезли в родное село недалеко от Турки Львовской области, где за ней ухаживала семья.

"Ее общее состояние было хорошим, но она не восстановила свою способность к самостоятельной жизни. Две недели назад я связался с Натальей (сестрой Оксаны. - Ред.) и получил информацию о том, что она все еще находится в доме своей семьи", - пишет Горовский. Витольд Горовський

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Однако, 13 января женщина умерла. Сообщается, что она долго болела на почечную недостаточность, но окончательная причина смерти пока не называется.

Погибшая работница Оксана Харченко, фото: rbc.ua
Погибшая работница Оксана Харченко, фото: rbc.ua

Напомним, ранее заробитчанин вернулся в Украину из Дании и опешил: что неприятно поразило земляка

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцам назвали лучшие эконом-курорты, проживание, питание и дорога — за копейки

Также Знай.uа" писал, что попасть в Европу стало легче: что изменилось для работников и путешественников