Журналист и общественный деятель Андрей Пальчевский жестко раскритиковал нового руководителя Института нацпамяти за то, что он наследует политику прежнего руководства.

По мнению Пальчавського, молодежи навязывают "отвратительные лозунги". Об этом он рассказал в новом видео на своей странице в Facebook.

"Мы четко знаем, когда был День победы. Я сегодня послушал нового, уже "зеленого" руководителя Института памяти. Смысл его речи сводился к двум безумных слов, которые, мне кажется, придумали еще в эпоху Порошенко, и продолжают успешно продвигать. Называется это "помним, побеждаем". Пол-литра водки надо выпить, чтобы разобраться, что мы "помним" и где мы "побеждаем". Это отвратительные лозунги, которые навязываются молодым людям, еще более отвратительны на фоне того, как этот Дробович говорит, что СССР и фашистская Германия были одинаково плохие для Украины. У всего есть предел, в том числе в дипломатичности", - азначив Пальчевский.

По мнению Пальчевского, Советский Союз и Германия не в равной степени отвечают за развязывание войны.

"История не терпит такого. Пока никто еще не доказал, что Советский Союз и Германия однозначно вместе отвечают за развязывание войны. Нет. Был один агрессор с исторической точки зрения. Давайте представим, что было бы, если бы немцы победили. Многие думают, что у нас была бы прекрасная страна… А слово украинец тогда было запрещено, потому что Гитлер не хотел давать этой стране право на самоопределение", - заявил телеведущий.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Он напомнил, что в то время соотношение украинцев было минимум 10 к 1, в пользу тех, кто воевал против немецко-фашистских захватчиков.

"Поэтому мы ожидали от Зеленского, что будет изменена политика, или хотя бы лозунги изменятся порошенковські. Еще скажите "Язык. Армия. Вера". Ну что же это за позор такой. Можно было бы перенести это хотя бы в гуманитарно-трагическую плоскость, выбросив из головы эти лозунги", - считает Пальчевский.

где Победа?

где Победа?

Geplaatst door Андрей Пальчевский op Donderdag 7 mei 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пальчевский раскритиковал Кличко за проект под названием ″Зоопарк″

Как сообщал портал Знай.ua, Пальчевский пояснил, как "дармовые" маски из Китая попали в Эпицентр

Также Знай.ua писал, Пальчевский объяснил, чем плох президент-султан