Народный депутат от “Слуги Народа” Евгений Брагар уже “прославился” на всю страну, когда предложил продать собаку, чтобы расплатиться за коммунальные услуги. Но этого оказалось мало. Нардеп выступил с новой инициативой, которая возмутила украинское общество. На этот раз Брагар предложил исключить изучение предмета “История Украины” для 5 класса средней школы.

Брагарь, фото из свободных источников
Брагарь, фото из свободных источников

Соответствующее обращение он опубликовал на своей странице в Facebook.
Свою инициативу Брагар обосновал тем, что по его мнению это лишь дополнительная нагрузка для учеников. Якобы на этом уроке учителя дают детям “собственные оценочные суждения”. Брагар считает, что наиболее подробно история преподается с 7 по 11 класс, в то время, как для 5 класса этот предмет “очень поверхностный” и “низкоинформативный”.
Разумеется, инициативу скандального нардепа тут же осудили в социальной сети. Критика была настолько жесткой, что Брагару пришлось удалить пост. Однако неизвестно, стал ли он отзывать депутатское обращение к и.о. министра образования Любомире Мандзий с целью отменить уроки истории для пятиклассников.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, изобретательные украинцы придумали дешевый способ растаможки евроблях - и волк сыт, и овцы целы.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, в Украине заработает автофиксация нарушений ПДД — перенесут ли старт проекта из-за карантина.

Знай.ua писал, "евробляхи" рядом не стояли, названы самые надежные старые авто.