В сети жители столицы выразили свое возмущение через священников Киева-Печерской Лавры, которые устроили поход в парке Вечной Славы и провели там молебен.

Соответствующее сообщение с возмущениями обнародовали в Telegram-сообществе "Ху@йовий Киев".

Стоит заметить, что первым монастырем столицы, который ушел на карантин, стала Киево-печерская Лавра. Именно там инфицировалось от коронавируса не меньше пол сотни человек, а также двое монахов ушли из жизни через Covid-19.

Чествования героев

В связи с этим, жители Киева возмутилась, почему все священники Лавры не самоизоляции и принимали участие в государственных мероприятиях по случаю Дня победы над нацизмом, которые прошли в Парке Вечной Славы.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

"Меня одного бесит, что эти пацаны с кадилами ходят где нужно, и где нет? Не было бы заразы в Лавре - без проблем. А так... я бы держался от них подальше", - рассказал один из киевлян, который также чтил память героев в День победы над нацизмом.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее московский поп оседлал воздушный шар, и атаковал иконами пандемию, уникальные кадры.

Как сообщал портал "Знай.uа", вслед за Киево-Печерской Лаврой в столице закрыли еще один монастырь

Также Знай.uа писал, что под Черновцами зараженный священник восстал против карантина.