Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинских мам с международным праздником и призвал украинцев уважать женщин, которые их вырастили и поддерживали в тяжелые времена.

Соответствующее сообщение он обнародовал на собственной странице в Facebook.

"Первое слово, которое произносим в жизни. Мамы отдают без остатка все свои силы от нашего первого вздоха. Это они целуют ножки младенца до того, как он сделает первый шаг. Они прочно держат за руку, когда учимся ходить. Не обижаются. Обижаются, но продолжают нас любить. Ни за что, без причины, просто потому, что мы – их дети. К ним мы идем в сложные времена, чтобы услышать такое важное "Все будет добро".

Зеленский, фото: Ян Доброносов
Зеленский, фото: Ян Доброносов

Звоните своей маме каждый день! Говорите, как сильно любите ее, каждый день! Благодарите ей каждый день! А сегодня, в День матери, найдите особые слова. Чтобы улыбка не сходила с лица родного человека весь день!", - написал он.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Также Зеленский не забыл и о своих родных людей, которых также поздравил с Днем матери:

"Я благодарю своей самой родной мамочке Римме Владимировне и любимой Елена Зеленская. Мне повезло иметь рядом двух женщин, которых я смело могу назвать лучшими мамами в мире. Искренне поздравляю всех матерей Украины! Будьте здоровыми и всегда имейте повод гордиться собой и своими детьми!", - подчеркнул украинский лидер.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский и Ермак экстренно вернулись с Области в Киев и с 5 утра занялись цветами.

Как сообщал Знай.uа Зеленский приехал на границу с Россией и обратился к украинцам.

Также Знай.uа писал, пресс-секретарь Ермака провела встречу в ОП с нарушениями правил карантина.