Как известно, карантин значительно повлиял на жизнь жителей многих стран мира. В аптеках появился дефицит масок, перчаток и антисептиков. В таких случая можно проявить немного усердия и "креатива". Читателям подготовили актуальный лайфхак для создания домашних антисептических салфеток.

Для этого понадобится 340 г воды, рулон бумажных полотенец (желательно плотных), четверть стакана спирта и жидкое мыло (или эфирное масло).

Салфетки, фото из свободных источников

Сначала нужно подобрать герметический контейнер, чтобы в ширину в него без проблем мог поместиться рулон бумажных полотенец. Сам рулон нужно разрезать пополам, чтобы он поместился и в высоту. Вставить в герметичный контейнер.

Салфетки, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В отдельной емкости нужно смешать воду со спиртом. Затем добавить чайную ложку мыла или же 10–15 капель эфирного масла. Перемешать и вылить жидкость на рулон в контейнере.

Далее нужно аккуратно достать втулку, а крайнюю внутреннюю салфетку немного приподнять, чтобы удобно было тянуть.

Салфетки, фото из свободных источников

Также рекомендуется закрыть контейнер крышкой для того, чтобы спирт не выветрился. Такое самодельное антисептическое средство можно поставить даже в офисе.

Следует отметить, что эти салфетки могут очищать только руки, а также помочь в уборке. Они отлично справляются с жиром на поверхностях.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что есть небольшие “секретики” поиска в Google.

Как сообщал портал "Знай.uа", Настя Каменских поделилась действенными масочками для лица, волос и тела.

Также "Знай.uа" писал, как перестать мыть голову каждый день.