Посол Украины в Германии Андрей Мельник раскрыл детали скандального пари с экс-канцлером ФРГ Герхардом Шредером относительно Крыма. Так, он признался, что на кону бутылка дорого вина.

Об этом пишет "Сегодня".

Стоит заметить, что ранее бывший канцлер Германии Герхард Шредер сделал циничное заявление, призвав снять санкции с России, потому что якобы оккупированный Крым Украине никогда не вернут. В то же время посол Украины в Германии Андрей Мельник предложил пари "другу" Путина, что полуостров вернется еще при жизни бывшего канцлера.

Герхард Шредер

"Если я проиграю это пари, то у меня есть бутылка очень хорошего массандровского вина 1975 года. Это как раз год моего рождения. Когда мне его подарили. Для меня эта бутылка является ценностью прежде всего потому, что Крым был и остается Украиной, независимо от того, кто сегодня там орудует преступно. Поэтому я готов был бы эту бутылку господину Шредеру подарить. Но этого я никогда не сделаю по одной простой причине – это пари я никогда не проигрываю", – рассказал детали паре Мельник.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинский посол поспорил с бывшим канцлером Германии, что на кону

Как сообщал портал "Знай.uа", Эпицентр и Новая линия попали под прицел Антимонопольного комитета, в чем их подозревают.

Также Знай.uа" писал, cекретарка Ермака провела встречу в ОП с нарушениями правил карантина.