Во вторник и среду, 12-13 мая, сразу в нескольких областях Украины объявлено штормовое предупреждение. Так, погода испортится в большинстве западных, центральных и северных областях. Синоптики прогнозируют град, дождь, сильный ветер и заморозки на почве.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Внимание! Предупреждение об ухудшении погодных условий по Украине. По Киеве 12 мая порывы ветра и шквалы 15-20 м/с, днем ​​грозы (I уровень опасности, желтый). Ночью 13 мая заморозки на почве 0 -2 градуса (I уровень опасности, желтый)", - предупредили спасатели киевлян.

Погода, фото pxhere
Погода, фото pxhere

Согласно данным, в Киевской области во вторник ожидаются порывы ветра и шквалы 15-20 м/с, днем ​​грозы, в отдельных районах град (I уровень опасности, желтый). Ночью в среду заморозки на почве 0 -5 градусов (I уровень опасности, желтый).

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Кроме того, ночью 13 мая в западных областях заморозки в воздухе 0 -3 градуса (II уровень опасности, оранжевый).

В центральных и северных областях, кроме Днепропетровской, заморозки на почве 0 -5 градусов (I уровень опасности, желтый).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, летняя погода и неугомонные пожары – метеоролог поделилась своими прогнозами на весну в Украине.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал прогноз погоды на май – заморозки, летний зной и дожди свалятся на головы украинцев.