Карантин из-за пандемии коронавируса заставили более 90 стран мира закрыть свои границы для иностранцев. Однако некоторые страны уже задумываются над тем, чтобы летом принимать иностранных туристов и сезонных рабочих.

Правительство Грузии рассказало о том, что границы для туристов они готовы открыть уже с 15 июля. В то же время в Турции разработали целый план отпускного сезона с учетом всех противоэпидемических правил.

Внутренние границы с 15 мая откроют страны Балтии. Граждане Латвии, Литвы и Эстонии смогут путешествовать. Иностранцам из других стран пока отдохнуть в странах Балтии будет сложно, так как им по прибытии в эти страны придется провести две недели на обсервации.

Туризм, скриншот: YouTube
Туризм, скриншот: YouTube

В Чехии гражданам дали разрешение на путешествия и разрешили путешествовать внутри страны. При этом все, кто въезжает в Чехию из других стран, обязаны пройти 14-дневный карантин, а также предоставить документ, который подтверждает наличие антител к COVID-19.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В Италии возможно летом будет развиваться внутренний туризм, а туристический сезон для иностранцев в правительстве собираются открыть не ранее, чем осенью.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, когда стоит планировать отпуск? Туроператоры назвали сроки.

Как сообщал Знай. ua, Турция откроет двери для украинских туристов, названы сроки.

Также Знай. ua писал, что отпуск не отменяется, но изменяется – где украинцы смогут отдохнуть этим летом.