С 1 мая украинцам обещали проиндексировать пенсии. Счастливчиками должны были стать более чем 8 миллионов украинцев, однако не всем повезет получить надбавку. Основой для индексации стал коэффициент увеличения показателя средней заработной платы - 1,11.

Сумма повышения пенсии у каждого индивидуальная. Она зависит от величины получаемой пенсионером заработной платы за время трудовой деятельности.

Так, жительница Херсона Ирина Прасько-Литвинова написала про свою пенсию в соцсети.

"Ждала индексации, а получила 1638 грн по инвалидности II группа", - написала украинка.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Украинцы с похожей ситуацией подключились к обсуждению проблемы.

"У моей невестки третья группа инвалидности пенсия 1500 гривен", "Так по тысячи же дали всем на карантин? Ну и хватит..", "Для таких как мы инвалидов нет ничего, как сказал Алексей Муштак, мы не люди, а отработанный материал больше мы не заслужили", "Если на питание на одного человека уходит минимум 2500 грн при сильной экономии то откуда деньги берут инвалиды кроме пенсии?", - комментируют украинцы.

Пенсионеры, фото: Pxhere
Пенсионеры, фото: Pxhere

"Они специально посадили всех на минималку...и сколько бы ты не работал..,а пенсия будет минимальной все равно..И какую бы вы не занимали должность(образование в счет не берется)-ЭТО ПРАВДА ЖИЗНИ В НАШЕЙ СТРАНЕ..-ВЫ же не депутаты-перехват..А вот они получат и получают ВСЕ Законы они пишут под себя...(((((((", "У меня третья группа, у жены вторая группа, получаем одинаково - 1638 грн., чтобы жизнь медом не казалась ((", "Боже ну как же прожить на эту нищенскую пенсию,я еще не на пенсии,мне 55 и я в шоке, у меня 40 лет стажа и что я получу вообще,так они твари еще и пенсионный возраст подняли", - добавляют терпя недостатки люди.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Львовяне получат больше денег, но повезет не всем.

Как сообщал портал Знай.ua Пенсии для украинцев – как связан размер выплат и категория.

Также Знай.ua писал, что Шмыгаль пообещал разогреть экономику Украины повышением пенсий, когда ждать выплат