Стоит напомнить нашим читателям, что в центре Киева, 13 мая, с самого утра собираются водители автобусов вместе со своими транспортными средствами. Автоперевозчики собрались с намерением потребовать от правительства возобновления пассажирских перевозок.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Протест украинских автоперевозчиков, скриншот: YouTube
Протест украинских автоперевозчиков, скриншот: YouTube

Появилась информация, что перевозчики выразили протест клаксонами, а под стенами Кабинета министров Украины решили использовать лозунги, требуя право на труд. Они хотят возобновления автосообщения, запрета нелегальных перевозок и господдержки перевозчиков в это нелегкое время.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Митингующие выдвигают лозунги: "Мы хотим жить", "Экономика без транспорта не работает", "У меня нет денег на такси", "Откройте международное сообщение – людям нужна работа", "Прекратите гибридный карантин", "Почему авиачартерам можно, а автобусным – нет?".

"Фопы, деятели культуры, автоперевозчики, врачи, фермеры и многие другие протестуют против несправедливости действий правительства. А сегодня выходит премьер-министр и читает с бумажки, что все хорошо, все довольны и счастливы. Всех уже тошнит, епрст. Тошнит!", - пишут в Telegram-канале "наглый".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Киев заполонили автобусы со всей Украины, Кабмин окружен — что требуют голодные и разъяренные украинцы.

Как сообщал Знай.ua, "Если нас не слышат, нас увидят", - киевляне пронзили небо тысячами лучей света.

Знай.ua писал, под ОП Зеленского подожгли шину — приехало 2 автозака для задержания девушки-активистки.