Ураган в Чернигове не на шутку перепугал местных жителей. 12 мая ураганный ветер с невероятной силой внезапно обрушился на область. Он вырывал деревья с корнями, которые падали, нанося ущерб припаркованным машинам. Разрушения, которые нанес ветер, попали в объектив камеры.

Сообщается, что в городе падали деревья, были повреждены коммуникации, кровли домов, и даже разбиты автомобили. Не обошла непогода и исторической части города.

Ураган в Чернигове, фото: my.chernigov.ua
Ураган в Чернигове, фото: my.chernigov.ua

Согласно данным Департамента по вопросам гражданской защиты и оборонной работы, в результате неблагоприятных погодных условий (дождь, порывы сильного ветра) 12 мая произошло повреждение воздушных линий электроснабжения. На 6 утра 13 мая отключены 2 ЛЭП 10 кВ и 7 ЛЭП 10 кВ частично, 31 трансформаторная подстанция.

В результате без электроснабжения остались жители 7,8 населенных пунктов (Городнянский район — 3, Ичнянский район — 1,1, Козелецкий район — 0,2, Новгород-Северский район — 1, Репкинский район — 1, Черниговский район — 1,5). Спасатели сообщают, что вскоре проведут аварийно-восстановительные работы. Коммунальщики уже ликвидируют последствия урагана в городе.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Із-за сильного вітру сьогодні в Чернігові повалило багато дерев. Ось один із випадків стався у дворі в районі Круга. Будьте дуже обачні! Добре що в автомобілі нікого не було. ⠀ Больше видео у нас в инстаграме: https://instagram.com/typical_chernihiv

Geplaatst door Типовий Чернігів op Dinsdag 12 mei 2020

Ураган в Чернигове, фото: my.chernigov.ua
Ураган в Чернигове, фото: my.chernigov.ua

Ураган в Чернигове, фото: my.chernigov.ua
Ураган в Чернигове, фото: my.chernigov.ua

Ураган в Чернигове, скриншот с видео
Ураган в Чернигове, скриншот с видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, харьковский экопарк приютил двух лосят из Чернобыля - выживших в адском пожаре и попросившихся к людям. Животных в понедельник передали жители Киевщины, которые спасли их от гибели.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Карпатах продолжают сжигать мусор и сухие ветки, несмотря на запрет ГСЧС

Также Знай.uа" писал, в Чернобыльской зоне после пожаров возрождается жизнь, удивительные кадры с пожарища. Чернобыльская зона оживает после большого пожара, появились яркие фото