В четверг, 14 мая, погода в Украине будет на удивление разнообразной. Так, в северных и западных областях пройдут дожди, которые могут затем прийти в Центр и Одесскую область. Температура воздуха – от +12 до +25 градусов.

Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что в стране будет царить циклон с атмосферными фронтами.

"Как следствие, в северных, западных областях снова пройдут дожди, осадки придут в Винницкую область, а вечером в центральные области и Одесскую область", - уточнила Диденко.

В то же время на Востоке и большей части Юга, а также в Днепре осадки маловероятны. Ветер будет юго-западным, порывистым.

Холоднее всего будет в Сумах, Луцке, Киеве, там температура воздуха снизится до +12 +16 градусов. При этом теплее всего будет в Виннице, Николаеве, Херсоне и Симферополе – +22 +25 градусов.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Ночью облачность, которая придет с фронтом, прикроет небо и защитит страну от заморозков. В центральных областях от холода спасет усиление ветра. Однако в северо-восточном и восточном регионах, где будут прояснения, возможны заморозки – 0 -3 градуса.

В Киеве в четверг погода будет облачной, выпадут существенные осадки. Днем столбики термометров поднимутся до +12 +14 градусов.

Побудемо синоптиками разом) Отже, нас вже минув дощовий атмосферний фронт, пройшли нічні заморозки, ми йдемо...

Geplaatst door Наталка Діденко op Woensdag 13 mei 2020

Народный прогноз погоды в Украине

14 мая почитается память святого пророка Иеремии-Запрягальника, поскольку на это время приходился разгар полевых работ. Непогода в этот день сулит суровую и холодную будущую зиму. А если солнце всходит ясно – все лето будет теплое.

погода на 14 мая, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, летняя погода и неугомонные пожары – метеоролог поделилась своими прогнозами на весну в Украине.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал прогноз погоды на май – заморозки, летний зной и дожди свалятся на головы украинцев.